Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Приняты изменения в Программу льготного кредитования, упрощающие доступ к получению льготных кредитов

Уважаемые предприниматели!

Приняты изменения в Программу льготного кредитования,                               упрощающие доступ к получению льготных кредитов

С 2019 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 8,5 % годовых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 1764 (далее – «Программа 1764»).

Для упрощения доступа предпринимателей к получению льготных кредитов в «Программу 1764» внесены следующие изменения:

1. Размер минимального кредита снижен с 3 млн. рублей до 500 тыс. рублей, принимая во внимание потребность среднего и малого бизнеса, в том числе микропредприятий, в небольших суммах льготных кредитов.

2. Максимальный размер кредита на пополнение оборотных средств повышен со 100 млн. рублей до 500 млн. рублей.

3. По кредитам на инвестиционные цели в сфере туризма максимальный размер может составлять до 2 млрд. рублей.

4. Для заемщиков предусмотрено послабление в части обязательных условий получения кредитов по «Программе 1764»: допускается наличие задолженности по налогам в размере не более 50 тыс. рублей.

Для подачи заявки на получение льготного кредита по «Программе 1764» в Удмуртской Республике предприниматели могут обратиться в любой из 9-ти уполномоченных банков-партнеров: АО «МСП Банк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк ВТБ», АО «Альфа-Банк», ПАО «Ак Барс Банк», АО «Газпромбанк», ПАО «Совкомбанк». В дальнейшем список банков может быть расширен.