Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район

Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район

8 Апреля 2019 01:04

Количество просмотров: 575

Здорово, позитивно, со спортивным азартом во всех сельских поселениях состоялись массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья и Году здоровья в Удмуртии.

         День здоровья и спорта в д. Болгуры оказался насыщенным на новые спортивные достижения и рекорды. В квест-игре "Живи активно" ребята выполняли задания на различных площадках: "Даёшь рекорд", "Эко- волонтёры", "Бегущий посёлок" и др. В личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки в своих возрастных категориях победителями стали: Долганов Данил и Широбоков Леонид. В волейбольном турнире сыграли сборные команды д. Болгуры и д. Верхне-Позимь, в упорной и азартной борьбе победила команда хозяев.

         В п. Новый прошел веселый спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", в котором активное участие приняли три дружных семьи: Вяткины (I место), Шанович (II место), Захаровы (III место). Зарядил позитивом участников и болельщиков танцевальный номер от коллектива "Радость".

         Жители села Светлое посвятили Дню здоровья целую неделю. Семь дней с удовольствием они принимали участие различных мероприятиях: волейбольный турнир среди организаций, массовый забег по скандинавской ходьбе среди организаций, производственная гимнастика. Заключительным мероприятием стало проведение праздника «Здоровье на «отлично» в спортзале Светлянской школы. Совместно с педагогами сотрудники Дома культуры подготовили спортивные состязания «Веселые старты», «Тропа здоровья», «Здоровое питание», «Фитомастерская». Всего на мероприятии присутствовало 200 человек. Действительно, светляне по праву могут считаться самым здоровым поселением в районе.

         Ученики 4 класса Перевозинской школы даже сняли фильм «Я выбираю здоровье», в котором подробно рассказали, какими видами спорта они увлекаются, чтобы всегда быть в отличной спортивной форме.

         Интересно и динамично прошёл спортивный праздник «Здоров, Ок!» в д. Кудрино. В начале мероприятия все участники сделали заряжающую зарядку, а затем жители разделились по различным направлениям спорта: старшее поколение отправились на мастер – класс по скандинавской ходьбе, подростки на велозабег, с детьми детского сада были проведены «Веселые старты».

         Впервые День здоровья в д. Кварса прошёл сразу на 4 площадках. В школе родители получили возможность попробовать полезные блюда школьного питания, затем в спортзале все желающие могли проверить свою меткость с помощью стрельбы из пневматической винтовки, а также выполнить нормативы ГТО.  В амбулатории можно было проверить свое давление, холестерин, а также попасть на компьютерную проверку остроты зрения. На улице Советская односельчан ждали ещё несколько испытаний: прыжки на скакалке, челночный бег и другие. Продолжилась программа в Доме культуры. Здесь можно было приобрести продукты здорового питания, поиграть в настольные игры и теннис, проверить свой организм с помощью электронного сканирования, принять участие в занятиях по йоге. Самые выносливые и упорные, посетившие более 8 "станций", получили заслуженные здоровые призы.

         Не менее продуктивным получился День здоровья в д. Двигатель – здесь жители приняли участие в квест-игре «Вперед за здоровьем!».

         В Первомайском СКЦ в течение недели прошли дружеские встречи по настольному теннису, в которых принимала участие, в основном, мужская половина села, девчонки с удовольствием занимались танцевальной разминкой на свежем воздухе.

         Жители села Светлое посвятили Дню здоровья целую неделю. Семь дней с удовольствием они принимали участие различных мероприятиях: волейбольный турнир среди организаций, массовый забег по скандинавской ходьбе среди организаций, производственная гимнастика. Заключительным мероприятием стало проведение праздника «Здоровье на отлично» в спортзале Светлянской школы. Совместно с педагогами школы работники дома культуры подготовили спортивные состязания «Веселые старты», «Тропа здоровья», «Здоровое питание», «Фитомастерская». Всего на мероприятии присутствовало 200 человек. Действительно, светляне по праву могут считаться самым здоровым поселением в районе.

         Во всех библиотеках продолжают работать выставки по здоровому образу жизни. Так, в Кудринской библиотеке оформлена книжная выставка «К здоровью с книгой». Для ребят прошла викторина «Азбука здоровья», с энтузиазмом дети приняли участие в создании плаката «Я выбираю здоровый образ жизни», а также в акции, в рамках которой состоялась раздача буклетов для населения деревни.  

         6 апреля в п. Новый состоялись соревнования по волейболу среди женских команд.  По итогам соревнований среди 6-ти команд-участниц, места распределились следующим образом: 1 место - МО "Первомайское", 2 место - МО "Кукуевское", 3 место - МО "Перевозинское".

         7 апреля Общественный совет Воткинского района принял участие в спартакиаде «Здоровье» среди Общественных палат, советов, некоммерческих организаций и гражданских активистов Удмуртии. Наша команда достойно выступила на соревнованиях, показав неплохие результаты в дартсе и пулевой стрельбе.

         А жителям Верхней Талицы еще предстоит принять участие в эстафетах «Мы в спорте всей семьей», который пройдут 9 апреля в школьном спортивном зале.

         День здоровья стал для жителей района доброй традицией приобщения к спорту, здоровому образу жизни, участию в различных соревнованиях, повышению жизненного тонуса и долголетия. Своими спортивными достижениями жители сельских поселений еще раз доказали, что Воткинский район – территория спорта!