Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Президиум Регионального политического совета Удмуртского реготделения партии «Единая Россия» состоялся в Госсовете Удмуртии 22 января.

24 Января 2020 11:01

Количество просмотров: 302

 Главная тема президиума – послание президента России Федеральному собранию 15 января. Президиум федерального совета «Единой России» под руководством Андрея Турчака 16 января определил основные направления партии и ее работы по реализации послания президента страны в регионах. 
Каждая комиссия Госсовета Удмуртии подготовила предложения и озвучила их на президиуме. Так, например, они касались поправок в конституцию России и социального блока. Вскоре будет принят план по исполнению послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. 
 Уже принят ряд законодательных мер по поддержке жителей Удмуртии, в том числе молодого и подрастающего поколения. Среди них – работа по оформлению ежемесячных выплат для детей от 3 до 7 лет, план по созданию дополнительных мест в детсадах, положение о финансовой помощи в 100 тыс. рублей студенческим семьям при рождении ребенка и так далее. 
О введении с 2021 года новой меры объявил глава Удмуртии @id395546937 (Александр Бречалов). С 1 января 2021 года многодетная семья республики за рождение третьего и последующего ребенка смогут получить выплату в 240 тысяч рублей. На это выделили 75 миллионов рублей. 
Также на президиуме обсудили усовершенствования фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Удмуртии. По состоянию на 2020 год, 88 ФАПов в республике нуждаются в замене. 10 января Правительство республики получило заключения на строительство 54 из 88 модульных ФАПов. Напомним, что в 2020 году в районе запланировано строительство 2 ФАПов в д.Двигатель и в д.Черепановка. 
Помимо этого, на президиуме анонсировали создание в Удмуртии оргкомитета проекта «Наша Победа» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
#Президент #Послание2020 #Послание #МояУдмуртия #ПрезидиумЕР #Воткинскийрайон 

Источник: https://udmurt.media/news/politika/74860/