Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Ветераны культуры - фронтовики

8 Мая 2020 02:05

Количество просмотров: 447

В день празднования Великой Победы, вспоминаем работников культуры Воткинского района – участников Великой Отечественной войны. Среди них - Базуева   Клавдия Аркадьевна, много лет проработавшая бухгалтером в Отделе культуры района.

Базуева Клавдия Аркадьевна - родилась 23.03.1924 года, в д. Гришанки Воткинского района, в семье рабочего. В апреле 1943 года была призвана в ряды Советской Армии. Направлена на 1 Белорусский фронт. От Вязьми до Варшавы прошла она с 36-й отдельной стрелковой бригадой. Получила тяжелую контузию, лечилась в госпитале. После госпиталя направили служить в 117 полевой эвакоприемник. 

Вернувшись с войны в сентябре 1945 года была избрана секретарем Гришановского сельского Совета. Переехав в город Воткинск в 1958 году поступила на работу в Воткинский райисполком на должность бухгалтера, в 1964 году перевелась в районный отдел культуры, где проработала бухгалтером до выхода на пенсию. Стаж работы в Отделе культуры Воткинского района в должности главного бухгалтера - 22 года. Награждена Орденом Великой Отечественной войны 1-ой степени и юбилейными медалями «50 лет Вооруженных Сил СССР»; «70 ЛЕТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР»; «Ветеран труда». 

Помним и гордимся!