Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

"Диктант Победы" - акция мирового масштаба!

31 августа 2020 01:08

Количество просмотров: 349

Своё участие в проведении акции подтвердили Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш, Иран, Ливан и другие страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. При этом в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине, Шри-Ланке и еще ряде государств Диктант напишут впервые.

Большинство площадок организуют в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

По всей Удмуртии зарегистрировано более 180 площадок "Диктант Победы". Это школы, библиотеки, администрации, общественные пространства.

Напомним, что на территории района Диктант пройдет на следующих площадках:

  • Районная библиотека, г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43 
  • Кварсинская библиотека, д. Кварса, ул. Советская, 31 
  • Нововолковская библиотека, пос. Новый, ул. Центральная, 1
  • Июльская библиотека, с. Июльское, ул. Центральная, 29

С учетом эпидобстановки акция «Единой России» пройдет как в очном формате, так и онлайн. Ожидается, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек из 75 стран.

Регистрация участников «Диктанта Победы» уже началась. На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 11 тыс. площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и через мобильное приложение.

#удмуртия #воткинскийрайон #ГодПамяти_и_Славы #Победа75 #диктантпобеды #ЕР