Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Рабочий визит уполномоченной по правам ребенка в Удмуртской Республике

23 Ноября 2020 04:11

Количество просмотров: 242

Сегодня, 23 ноября, в Воткинском районе с рабочим визитом побывала уполномоченная по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева.

Ольга Леонидовна посетила одну из многодетных семей Воткинского района.

Самому младшему Ване – семь лет. Его ровесники в этом году побежали в первый класс. Открыли интересную страницу в своей юной жизни. Новую страницу открыл и Ванечка. Впрочем, сегодня он учится не читать и писать, он учится ходить, а это задача важнее будет! Не так давно Ваня перенёс операцию, на ногах. Прогнозы очень оптимистичные – он будет не только ходить, но и бегать. Ваня очень старается, тренируется каждый день, разминает ножки. А еще Ваня признался, что очень любит качаться на качели. Вот только добраться до нее самостоятельно пока не может, помогает дядя.

Вообще, как у любого мальчишки в столь юном возрасте, у Ивана есть мечты. Одна из них сбылась сегодня. Ольга Леонидовна приехала в гости с подарками.

А подарки хороши: огромная коробка конструктора «Лего» и планшет – настоящий, как у взрослых. Теперь коротать время между тренировками Ване будет еще веселее, а помочь разобраться с чудо-техникой пообещал старший брат.

В коротком интервью Ольга Леонидовна прокомментировала ситуацию:

– По инициативе Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова была организована очень важная акция помощи детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе и для всех детей, живущих в детских домах Удмуртии. Им всем мы передали развивающие игры, спортивный инвентарь – всё то, о чем просили сами дети. Детские мечты помогает осуществить благотворительный фонд «Детский мир».