Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мы выбираем жизнь!

Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь!

1 Декабря 2020 04:12

Количество просмотров: 605

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья в библиотеках Воткинского района традиционно проходят мероприятия, направленные на профилактику антисоциальных явлений - в частности по борьбе с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией.
К всемирному Дню борьбы со СПИДом библиотеками на тему здорового образа жизни взяты интервью у школьников, проводятся акции, медиа-беседы, видеоуроки, выставки, викторины, информационные часы: «Реальные опасности нереального мира», «Мы против СПИДа!», «Я выбираю жизнь», «Об этом молчать нельзя», «Правда о СПИДе», «Наркотики: секреты манипуляции».
Мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма в библиотеках проходят также в разных формах: информ-досье, акции, беседы-призывы, информационные часы, марафоны, круглые столы «Здоровье в наших руках», «Алкоголизму –нет, здоровому образу жизни – Да!», «Не отнимай у себя завтра», «Здоровая молодежь – будущее России».
К Международному Дню отказа от курения в библиотеках района прошли акции, обсуждения, просмотры видеороликов, блиц-опросы «Курение – опасное увлечение», «Табачное и хмельное помешательство», «Молодежь 21 века», «Влияние никотина на здоровье человека», «Секреты манипуляции: табак».
Пословица гласит: «Твое здоровье – в твоих руках»