Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Уважаемые жители района!

15 Июля 2021 11:07

Количество просмотров: 479

В Удмуртии стартовала заявочная кампания на бесплатную газификацию домовладений в газифицированных населённых пунктах.

Поручение об организации и проведении работы по бесплатной догазификации газифицированных населенных пунктов было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года.

Основные параметры догазификации:
  • догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети;
  • заявитель – физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка;
  • направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством;
  • ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет;
  • СНТ, находящиеся в границах населенного пункта газифицируются до границ общего пользования.
В нашем районе по предварительным расчётам более 2290 домовладений в 33 населенных пунктах, которые необходимо газифицировать.

Уважаемые жители, обращаю ваше внимание, что сейчас организуется предварительная заявочная кампания для определения потребности и возможности населения в догазификации и проведения расчетов АО "Газпром газораспределение Ижевск". Это не заявка для заключения договора к подключению!

Жители района могут оставить свою заявку в администрации поселения или районной администрации в кабинете № 17 по адресу: г.Воткинск, ул.Красноармейская,43а

Председатель Правительства Ярослав Семенов также отметил, что в настоящее время отрабатывается вопрос о приёме заявок на бесплатную газификацию через МФЦ и региональный портал госуслуг.

Помимо этого, с 1 августа планируется запуск интернет-портала Единого оператора газификации – СОЦГАЗ.РФ. Он также предоставит возможность людям подать заявку на подключение своего домовладения к газу.

В едином контактном центре АО «Газпром газораспределение Ижевск» создана бесплатная горячая телефонная линия, куда можно обратиться по всем дополнительным вопросам. Тел.: 8-800-30-18-444