Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

О представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

6 Сентября 2021 11:09

Количество просмотров: 317

УПФР в г.Воткинске Удмуртской Республики (межрайонное) информирует, что в случаях приема на работу и увольнения работодателю необходимо представить сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно как через Кабинет страхователя на сайте ПФР, так и через специализированного оператора связи.

В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности на сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru в разделе «Страхователям - Электронная трудовая книжка».

Так же Управление напоминает страхователям, что не позднее 15 сентября 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в августе 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и другое.

УПФР в г.Воткинске
Удмуртской Республики (межрайонное)