Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Агрономический класс начнет работать в этом году в Пихтовской школе

Агрономический класс начнет работать в этом году в Пихтовской школе Агрономический класс начнет работать в этом году в Пихтовской школе

7 Сентября 2021 08:09

Количество просмотров: 198

Новый учебный год для ребят Пихтовской школы начался в необычном формате. Здесь будет функционировать свой агрокласс.

В школе всего 74 учащихся. Некоторые мальчишки и девчонки каждое лето записываются в трудовой лагерь при хозяйстве. Родители большинства работают в рыбхозе «Пихтовка», поэтому ребята не понаслышке знают, какой ценой дается каждый кусок хлеба, каждый литр молока, каждый килограмм мяса и рыбы.

Многие старшеклассники уже записались в агрокласс. Поступают заявки и с других школ района. Все они будут совершенствовать свои знания и навыки на базе рыбхоза «Пихтовка». Проедутся по полям, побывают на ферме, изучат парк техники, вырастят рыбу. Главная цель — увлечь ребят, показать все стороны деятельности, подготовить кадры для села.

Специалисты хозяйства активно участвуют в формировании программы. Совместно с учеными ИжГСХА они будут вести занятия, стараясь раскрыть все тонкости производства. Дети будут изучать все сферы сельскохозяйственной деятельности и предпринимательства.

Источник: https://vk.com/vesti_votkinsk?w=wall-180631902_23615