Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жителей Удмуртии приглашают пройти бесплатные онлайн-курсы по востребованным цифровым навыкам

8 Октября 2021 08:10

Количество просмотров: 235

Жители Удмуртии могут пройти бесплатные онлайн-курсы по знакомству с востребованными на рынке труда цифровыми навыками в рамках социальной инициативы «Пронавыки». Программа стартовала в апреле этого года и за это время сайт пронавыки.рф посетили более 80 тысяч человек, в том числе более 3,8 тысяч человек из Удмуртской Республики.

Отметим, что подготовка высококвалифицированных кадров – ключевая задача нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

На сегодняшний день в рамках социальной инициативы также запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников проекта в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов, в которую входит: построение плана карьерных возможностей, помощь в составлении резюме и сопроводительного письма потенциальному работодателю, а также помощь в подборе вакансий и подготовке к собеседованию. В результате реализации программы до конца 2021 года планируется оказать помощь в карьерном развитии и трудоустройстве не менее 800 участникам программы «Пронавыки», в том числе из незащищенных слоев населения, людей с инвалидностью, а также лиц, потерявших работу в результате событий, связанных с распространением коронавируса.

На пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов, количество которых постоянно увеличивается. Все они выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. Важно отметить, что программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ОВЗ. Контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Таким образом, любой житель Удмуртии может совершенно бесплатно просматривать курсы и получить консультацию, тем самым улучшить свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в её поиске в своём регионе.

Кроме того, на пронавыки.рф размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. 

Источник: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=329503