Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Правила движения и безопасности на дорожных переездах

19 Ноября 2021 11:11

Количество просмотров: 246

За истекший период 2021 года на Ижевском территориальном управлении Горьковской железной дороги допущено два дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших правила дорожного движения.

В настоящий момент на переездах сети железных дороги допущен рост числа случаев дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП) к уровню прошлого года. Так на переездах сети железных дорог произошло 178 случаев ДТП (против 155-в прошлом году), в результате которых пострадало 103 человека, 36 из которых погибли. Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Ежегодно нарушение правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов приводит к трагическим последствиям.
По статистике, в абсолютном большинстве случаев виновниками железнодорожных переездах являются водители автотранспорта, которые грубо нарушают правила дорожного движения. В этих условиях основной мерой для повышения безопасности на переездах является разъяснительная работа среди водителей.