Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Завершился ежегодный конкурс между сельскохозяйственными предприятиями

Завершился ежегодный конкурс между сельскохозяйственными предприятиями (фермерскими хозяйствами) Воткинского района по постановке техники на зимнее хранение в 2021 году.

Всем известно, что машинно-тракторный парк АПК с каждым годом заметно стареет и на поддержание его работоспособности требуется все больше запасных частей и материалов. На сегодня без государственной поддержки даже передовым хозяйствам очень накладно не только внедрять новую технику и передовые технологии в сельском хозяйстве, но и обновить свой машинно-тракторный парк в необходимом количестве для выполнения годового объема механизированных работ в оптимальные агротехнические сроки.

Важным направлением поддержания технического состояния тракторов и сельскохозяйственных машин для выполнения всего объема сельскохозяйственных работ является продление срока службы имеющейся техники путем организации качественного ремонта, своевременного проведения технического обслуживания и обеспечения сохранности в нерабочий зимний сезон.

С этой целью ежегодно администрация Воткинского района проводит конкурс на лучшую постановку техники на длительное хранение в соответствии с требованиями ГОСТа 7751-2009 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» в организациях и хозяйствах агропромышленного комплекса.

В 2021 году конкурс проходил с 04 октября по 04 ноября. В большинстве хозяйств сельскохозяйственная техника поставлена на зимнее хранение, в некоторых хозяйствах продолжается работа по ремонту и установке техники, есть так же и некоторые недоработки.

Комиссия единогласно признала уже второй сезон подряд коллектив ООО «Кама-Агро» (руководитель Смоленцева А.Л.) самым лучшим в Воткинском районе по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение.

Второе место комиссия присудила коллективу ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка» (руководитель Крылов Г.С.), который также второй сезон подряд занимает данное призовое место.

Третье призовое место комиссия присудила коллективу ООО «Мир» (руководитель Собина Е.Н.).

Благодарим всех за добросовестный труд.