Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Автоклуб несет культуру в массы

2 Июня 2022 07:06

Количество просмотров: 522

  • Автоклуб активно участвует в культурной жизни Воткинского района, регулярно проводя мероприятия в малочисленных населенных пунктах. Лишь за 3 минувших месяца весны Автоклубом проведено 18 мероприятий с охватом 430 человек.
  • Насыщенная программа началась в начале марта. Так, с 3 по 5 марта была проведена тематическая программа «Как на Масленой неделе», посвященная Масленице. В рамках этой программы прошел видеопоказ «Из истории праздника» и мастер - класс по изготовлению куклы Масленки из соленого теста. Участниками мероприятия стали жители деревень Черепановка, Нива и Катыши.
  • В день юмора и смеха, специалисты Автоклуба организовали в д.Фотены первоапрельское мероприятие "Веселая переменка". Жители деревни приняли активное участие в праздничной игровой программе, потанцевали и получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций.
  • А в день Всемирного дня здоровья, празднуемого 7 апреля, состоялась спортивная программа для пенсионеров «Движение – это жизнь!» и мастер – класс по скандинавской ходьбе. Активными участниками мероприятий стали жители д.Катыши, д.Гришанки и д.Фотены.
  • Следующим ярким мероприятием Автоклуба стало «Космическое путешествие», в которое отправились дети из д.Нива и д.Молчаны. Познавательная программа была посвящена дню авиации и космонавтики. Ребята познакомились с историей праздника, продемонстрировали эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы викторины, а завершающим ярким аккордом стала танцевальная программа.
  • 13 и 14 апреля Автоклуб провел в с.Степаново и д.Черепановка тематическую программу «Великий праздник Пасха» и мастер – класс по изготовлению пасхальной коробочки. Люди старше 56 лет принимавшие участие в программе были рады изготовить своими руками пасхальный сувенир, оставшийся им на память.
  • А с 4 по 25 мая Автоклуб колесил по району, демонстрируя документальный фильм «Чтобы помнили», посвященный 77 годовщине со дня Победы в ВОВ. Показы прошли в шести населенных пунках: д.Кукуи, д.Верхняя Талица, д.Катыши, д.Молчаны, д.Черепановка, д.Фотены.
  • Завершающим мероприятием весны стала музыкально – развлекательная программа ко дню бабушек «А ну – ка, бабушки». В нем приняли участие жители с. Степаново. Проведенное в компании Автоклуба время стало для них интересным и увлекательным, подарив приятные воспоминания об этом дне.
  • Летом Автоклуб продолжит активное приобщение сельских жителей к культурной жизни. В плотном календаре десятки мероприятий, которые стартуют с игровой программы для детей «Игры народов России».