Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека

85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека 85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека 85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека 85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека 85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека 85 лет отмечает в эти дни Воткинская районная библиотека

9 Июня 2022 10:06

Количество просмотров: 184

  • Из состава городской библиотеки им. Фурманова Воткинскую районную библиотеку выделили 1 июня 1937 года с полуторатысячным книжным фондом. Библиотека разместилась на 12 квадратных метрах в здании райисполкома.
  • Сегодня книжный фонд библиотеки составляет уже более 18 тысяч экземпляров. В год районную библиотеку посещают около 14 тысяч человек. В минувшем году они прочли почти 24 тысяч изданий.
  • С 2017 года Районная библиотека подключена к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), благодаря чему пользователи имеют доступ к электронным книгам классиков и современных авторов.
  • Районная библиотека шагает в ногу со временем, востребована в местном сообществе, организует деятельность по продвижению чтения и книги на территории Воткинского района, является методическим центром для сельских библиотек. На базе библиотеки проводятся научно–практические конференции и круглые столы.
  • Главный потенциал библиотеки – это сотрудники, квалифицированные, энергичные, творческие работники, которые ведут большую информационно-просветительскую работу по продвижению книги и чтения, оказывают методическую и практическую помощь сельским библиотекам.