Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Воткинский район на юбилейном «Гербере»

Воткинский район на юбилейном «Гербере» Воткинский район на юбилейном «Гербере» Воткинский район на юбилейном «Гербере»

20 Июня 2022 08:06

Количество просмотров: 486

  • Сегодня делегация района приняла участие в юбилейном, 30-м по счету, празднике «Гербер-2022». В этом году главный межрегиональный удмуртский национальный праздник собрал многочисленных гостей в д. Кечур Малопургинского района!
  • Нашу делегацию, состоящую из руководителей района и территориальных отделов, активистов районного общества «Удмурт Кенеш», передовиков сельскохозяйственного производства встречали с угощениями и песнями.
  • На главной сцене праздника в числе удмуртских профессиональных и самодеятельных творческих коллективов выступил удмуртский клуб «Капчи Мылкыд» из с.Перевозное.
  • В числе почетных гостей праздника был и глава Республики – Александр Бречалов. Он поздравил всех с окончанием посевных работ и вручил заслуженные награды труженикам села.
  • В этом году Воткинский район был не только в числе участников «Гербера», но по завершении праздника принял почетную эстафету по его проведению в 2023 году. В знак этого важного события глава Малопургинского района Сергей Юрин вручил символ «Гербера» Председателю Совета Депутатов района Марине Ярко.