Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация для владельцев и пользователей БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ АППАРАТОВ

8 Сентября 2022 08:09

Количество просмотров: 299

  • Беспилотные летательные аппараты набирают популярность среди молодёжи и не только. Современные инновации сыграли большую роль в росте применения аппаратов в различных сферах деятельности. Успешное добавление новшеств в устройства позволило оснастить их высококачественными и даже профессиональными камерами.

  • Среди многих областей, в которых квадрокоптеры стали действительно неотъемлемой частью – это аэрофотосъёмка и аэровидеосъёмка. Не так давно вертолёты были основным, а скорее даже единственным средством для этого. Хотя они всё ещё существуют, их применение было ограничено специализированной профессиональной практикой, в то время как квадрокоптеры теперь служат массам. Запечатлеть красоту местных пейзажей сегодня желают все.

  • Также дроны и квадрокоптеры применяются по чрезвычайным ситуациям по всему миру. Они эффективны для управления операциями в случае бедствий или для спасения людей. В результате многих стихийных бедствий люди оказываются в недоступных местах. Но беспилотники легко преодолевают и эту проблему, представляя оперативный доступ к самым сложным маршрутам в поисковых и спасательных операциях.

  • Однако для полётов необходимо получить разрешение, знать и выполнять правила по использованию беспилотников.
  • Напомним, что запуск любых воздушных судов, салютов, фейерверков необходимо согласовывать с администрацией муниципалитета. Сегодня в Удмуртии согласно приказу Минтранса России №254 от 24.07.2020 года есть несколько мест, в районе необходимо получать дополнительно специальное разрешение на запуск воздушных судов. Это в Воткинске на территориях Воткинского завода, в районе п. Молодёжный, в 11 км от аэродрома. На этих территориях полёты нужно согласовывать с собственником территории.
  • Штрафы для граждан за неправильное использование беспилотников варьируется от 20 до 50 тысяч рублей.

  • Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии совместно с Удмуртской транспортной прокуратурой разработали памятку для владельцев беспилотников.