Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Воткинские педагоги получили по 200 тысяч рублей за победу в федеральном конкурсе

Воткинские педагоги получили по 200 тысяч рублей за победу в федеральном конкурсе Воткинские педагоги получили по 200 тысяч рублей за победу в федеральном конкурсе Воткинские педагоги получили по 200 тысяч рублей за победу в федеральном конкурсе

5 октября 2022 01:10

Количество просмотров: 402

  • В 2022 году по итогам конкурса на денежное поощрение лучших учителей за достижения в педагогической деятельности победителями федерального уровня признаны три учителя из Воткинска Все они работают в школе №1.
  • Результаты нынешнего конкурса показали, что получить признание может как опытный педагог с большим стажем, так и тот, у кого педагогического опыта всего несколько лет. У Елены Алексеевны Крыловой за плечами 36 лет работы. «Спортом я занимаюсь всю жизнь и очень хотела быть тренером, – рассказывает педагог. – Пять лет поработала, а потом перешла в школу – когда предложили, решение приняла буквально за 30 минут». И вот уже 31 год Крылова ведет уроки физкультуры в школе №1. Имеет звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
  • Не один десяток лет работает в сфере образования и Светлана Леонидовна Чекалкина. В школу №1 она пришла пять лет назад, работает как в младших классах, так и со старшеклассниками. «Я очень люблю детей, мне с ними интересно, – говорит С.Л. Чекалкина. – Самое ценное – когда ты видишь результат своего труда, от этого получаешь удовольствие, понимаешь, что ты добился, чего хотел. А когда у ребенка поначалу не было интереса, а потом глаза горят, кураж появляется – это очень вдохновляет и радует».
  • Третья победительница - Анастасия Александровна Романова - говорит, что в педагогике оказалась случайно. По образованию она юрист. Но когда ее знакомая начала работать в школе и рассказала об этом, выпускница вуза подумала: почему бы и ей не попробовать. Прошла курсы переподготовки, пришла в школу, которую окончила сама. «Я как-то быстро влилась, – улыбается Анастасия Александровна. – Говорят: если отработал три года и никуда не ушел, то ты останешься в педагогике. У меня так и вышло: я нашла контакт с детьми и коллегами, меня все устраивало, все нравилось, все получалось, и не было даже мысли уйти».