A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова

Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова Юные хоккеисты команды "Автомобилист" ДЮСШ пос. Новый стали победителями Кубка им. М. Т. Калашникова

6 Декабря 2022 03:12

Количество просмотров: 353

• 3 декабря в «Глазов Арене» состоялся решающий матч хоккейного турнира на Кубок имени М.Т. Калашникова. 1300 ребят с 7 до 18 лет боролись за главный приз — переходящий Кубок имени Михаила Тимофеевича Калашникова. Это 77 команд из 5 городов и 18 районов Удмуртии. С 30 ноября по 3 декабря в Глазове также проходили матчи среди возрастной группы 2010-2011 годов рождения.
  • Честь Воткинского района защищала команда Автомобилист "ДЮСШ пос. Новый" - ребята 2010-2011г.р. (тренеры Е.Д. Чухланцев и В.М. Дьяконов). В нелёгкой борьбе по решающим буллитам команда достойно заняла 1 место.
  • В рамках мероприятия состоялся долгожданный «Матч звёзд» с участием детской команды и легенд хоккея. К спортсменам направил видеообращение прославленный российский хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион Мира, 14-кратный чемпион СССР, З-кратный обладатель Кубка Стэнли, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов: «Знаю, что хоккейный и следж-хоккейные турниры имени прославленного оружейника — вашего земляка Михаила Тимофеевича Калашникова вышли далеко за границы республики. Уверен, это станет началом нового этапа развития спорта в вашей республике».
  • В завершении мероприятия гостей ожидала автограф-сессия с олимпийскими чемпионами — Евгением Давыдовым, Юрием Леоновым и Иваном Черезовым.
  • Напомним, с 2018 года в республике по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова в рамках реализации благотворительной программы фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева при поддержке нефтяной компании «Нефтиса» и акционерного общества «Белкамнефть имени А.А. Волкова» реализуется хоккейный турнир на Кубок имени М.Т. Калашникова, цель которого — развитие детско-юношеского хоккея и популяризация массового спорта в республике, что способствует достижению целей нацпроекта «Демография», инициируемого Президентом страны Владимиром Путиным.