Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Воткинской межрайонной прокуратурой осуществляется первичная работа по подбору абитуриентов для целевого обучения граждан в Институте

15 Февраля 2023 03:02

Количество просмотров: 522

  • Воткинской межрайонной прокуратурой осуществляется первичная работа по подбору абитуриентов для целевого обучения граждан в Институте прокуратуры Уральской государственного юридического университета им. В.Ф.Яковлева (УрГЮА) и в Санкт-Петербургский юридический институт (СП ЮИ) Университета Российской Федерации осуществляющим подготовку по очной форме обучения по специальности 40.05.04 "Судебная и прокурорская деятельность" (квалификация "юрист") по целевым направлениям прокуратуры Удмуртской Республики и последующего зачисления в резерв для приема на работу в органы прокуратуры.
  • В период до 06 апреля 2023 года Воткинский межрайонный прокурор осуществляет прием документов для участия в конкурсе по отбору абитуриентов.

  • Кандидаты должны иметь хорошую общеобразовательную подготовку, соответствующие личностные качества и состояние здоровья, высокую мотивацию к прокурорской деятельности и иметь представление о ее содержании.
  • В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров установлены следующие значения минимального количества баллов ЕГЭ:

Обществознание - 60 баллов;
Русский язык - 50 баллов;
История - 50 баллов.

  • По выбору поступающих в Институт прокуратуры УрГЮУ вместо результатов ЕГЭ по истории моryт засчитываться результаты ЕГЭ по предметам "иностранный язык" или "информатика и ИКТ".

  • При приёме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме). Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение испытания, устанавливается равное 60 баллам.

Кандидаты в абитуриенты предоставляют прокурору следующие
документы:

  1. Автобиографию, составленную в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений, с учётом требований, предъявляемых для написания автобиографии. (ФИО, дата и место рождения, образование, сведения о родителях и братьях-сёстрах, с указанием их анкетных данных, даты и места рождения, работы, учёбы, проживания, увлечений абитуриентов, их хобби, достигнутые результаты).
  2. Копии документов об образовании (диплом с приложением, зачётная книжка, табель успеваемости либо аттестат), паспорта, трудовой книжки, военного билета, приписного удостоверения.
  3. Копию медицинской справки (форма 086у).
  4. Характеристику с места работы, учёбы.
  5. Заявление на имя прокурора республики о зачислении на целевое место в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета или Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.
  6. Заявление о согласии на обработку персональных данных.

  • Решение о направлении документов в отдел кадров прокуратуры Удмуртской Республики принимается жерайонным прокурором по итогам рассмотрения представленных абитуриентом документов и собеседования
  • Прокуратурой Удмуртской Республики по результатам рассмотрения ходатайства прокурора района, представленных документов, результатов ЕГЭ, психологического обследования, на основании комплекса оценки профессиональных, и моральных качеств, степени пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующие прохождение службы в органах прокуратуры, общего уровня культуры, эрудированности и конкурса производится окончательный отбор абитуриентов.
  • С правилами приёма в образовательные учреждения можно ознакомится на официальных сайтах.
  • Дополнительную информацию можно получить в Воткинской межрайонной прокуратуре по адресу: г.Воткинск, ул.Кирова, 41, по телефону прокурора 5-13-23 или старшего помощника прокурора 5-31-83.