10 Марта 2023 01:03
Количество просмотров: 355
- Руководитель ведомства Эдуард Петров подвёл итоги работы за 2022 год и отметил направления на предстоящий год. Среди них: возобновление практики проведения Дней Миннаца в районах республики и обеспечение условий для социальной и культурной адаптации иностранных граждан.
- Директора Дома Дружбы народов Юлия Шахтина выступила с докладом о развитии учреждения в ближайшем будущем. Основными направлениями будут:
- Сохранение и популяризация этнокультурного и языкового многообразия Удмуртии
- Укрепление общегражданской российской идентичности
- Воспитание культуры межнационального взаимодействия
- В рамках встречи состоялось награждение участников федерального этапа конкурса "Лучшая муниципальная практика" и общественников республики. Позже началась работа по секциям. Заместители руководителей городов и районов определили задачи на год по работе с межкультурной сферой "на местах". А лидеры молодёжных НКО предложили свои идеи о том, кто может стать этноволонтёром.