Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений и авансовые платежи без уведомлений можно через сервис «Уплата налогов и пошлин»

17 Марта 2023 03:03

Количество просмотров: 267

Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений и авансовые платежи без уведомлений можно через сервис «Уплата налогов и пошлин» 

  • УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что на сайте ФНС России в сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».
  • Используя данный сервис можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения или по патентной системе налогообложения, начиная с 1 квартала 2023 года.
  • В этом случае важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты фиксированных страховых взносов, сальдо ЕНС было положительно, и денежных средств на ЕНС было достаточно для погашения фиксированных страховых взносов.
  • Также сервис «Уплата налогов и пошлин» поможет безошибочно внести в 2023 году очередной авансовый платеж, не представляя уведомления о его начислении. На его основе автоматизированная система ФНС России сформирует начисления и направит суммы в нужный бюджет.
  • УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что при заполнении платежного документа важно правильно указывать реквизиты, иначе при допущении ошибки налогоплательщик утрачивает право непредставления уведомления об исчисленных суммах налогов.
  • Более подробно ознакомиться с информацией об уплате фиксированных страховых взносов или авансовых платежей по налогам, можно на сайте ФНС России на промостранице «ЕНС».