Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам

В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам В рыбхозе «Пихтовка» Воткинского района полным ходом идёт подготовка к весенне-полевым работам

20 Марта 2023 09:03

Количество просмотров: 300

  • По словам заместителя главного инженера рыбхоза Александра Макарова, в хозяйстве насчитывается более 150 единиц техники - прицепной, навесной, самоходной и др. Вся эта техника заслуживает к себе особого отношения, ее необходимо содержать в работоспособном состоянии, так как испытывает колоссальные нагрузки при проведении сельскохозяйственных работ. Поэтому, чтобы все шло по плану, часть автомобилей, тракторов и прицепной техники была подготовлена еще в осенне-зимний период.
  • - Сейчас ведется обслуживание и подготовка к ежегодному государственному техническому осмотру тракторов и прицепной техники, который будет проводиться 11 апреля текущего года. Исходя из результатов ТО, можно будет судить об уровне подготовленности к посевной кампании. Каждый водитель и механизатор выполняет свою работу по ремонту закрепленной техники – отмечает Александр Макаров.
  • Согласно технологической карте, представленной главным агрономом Олегом Широбоковым, после закрытия влаги посевная будет выполняться тремя звеньями. Каждое звено, как отдельный механизм, выполняет свою работу, начиная от подготовки почвы и заканчивая посевом. Для этого уже закуплено: 20 т гороха, 10 т пшеницы, а также 180 т селитро-аммиачных, 194 т азотно-серосодержащих удобрений. В процессе оформления закупки 300 т азотно-фосфорных удобрений. Планируемая площадь посева ячменя составит 1061 га, пшеницы - 1120 га, овса - 185 га, гороха - 605 га и кукурузы - 188 га. Очень важно провести посевную кампанию в кратчайшие сроки, так как во многом от этого зависит качество и количество будущего урожая.