Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В школьных библиотеках Воткинского района появилась книга Владимира Орехова "Угроза"

В школьных библиотеках Воткинского района появилась книга Владимира Орехова "Угроза" В школьных библиотеках Воткинского района появилась книга Владимира Орехова "Угроза" В школьных библиотеках Воткинского района появилась книга Владимира Орехова "Угроза"

10 Мая 2023 09:05

Количество просмотров: 350

  • Вопросы профилактики экстремизма, терроризма и криминальных субкультур среди несовершеннолетних обсудили в Воткинском районе. Межведомственный семинар с участием представителей образовательных организаций, учреждений культуры, уполномоченных по работе с молодежью, прошел в районной администрации под кураторством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Кузьминой.
  • Перед участниками семинара с лекциями выступили начальник отдела по обеспечению антитеррористической деятельности Главы и Правительства в Удмуртии Олег Кузнецов и исполняющий обязанности председателя Генерального собрания Удмуртии Владимир Орехов.
  • Владимир Орехов – автор книги «Угроза», которая вышла в свет в конце прошлого года. В 1981 году капитан Орехов принимал участие в освобождении учащихся в школе №12 города Сарапула. Вооруженные дезертиры захватили в заложники учеников 10 «В» класса, выдвинув требование – загранпаспорта и самолет для вылета в США. Владимир Орехов лично вел переговоры с террористами. Благодаря умелым действиям сотрудников органов безопасности и Владимира Орехова не пострадал ни один человек.
  • В книге «Угроза» можно узнать, что такое террор, можно ли искоренить это преступление и что для этого делается государством. Она одобрена Федеральной службой безопасности в качестве методического пособия для школьников.
  • Автор, презентуя книгу аудитории Воткинского района, пояснил, что цель ее издания – донести до людей тревогу и озабоченность таким явлением как террор, вызвать желание и готовность противостоять ему. В память о встрече Владимир Викторович подарил свою книгу представителям всем районных школ и библиотек.