Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Вопросы инклюзивного образования лягут в основу Форума молодых педагогов Воткинского

10 Мая 2023 03:05

Количество просмотров: 230

  • В августе прошлого года в Воткинском районе был создан Совет молодых педагогов Воткинской районной организации Общероссийского профсоюза образования. Инициатива создать в районе такой Совет принадлежит председателю Воткинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлане Граховой.
  • Активы молодых педагогов проходят не часто, но весьма продуктивно. Последняя такая встреча состоялась в конце апреля в районной администрации в формате круглого стола. На нем определили тематику проведения Форума молодых педагогов в этом году. Подготовка к нему сейчас в самом разгаре. Уже известно, что он снова пройдет накануне учебного года во время череды августовских конференций. Главной темой Форума станет «Психология и инклюзия в учебном процессе».
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья присутствуют практически во всех школах района, и зачастую педагогу работать с ними приходится на одном уровне с другими учащимися. И если теоретических знаний по решению этого вопроса вполне достаточно, то практических явно не хватает. Районным педагогам хочется пообщаться с практиками, которые подскажут, как правильно спланировать школьные занятия, как организовать учебный процесс, при котором было бы комфортно и интересно и ребенку, и самому педагогу.