Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

День рождения Кулаковой Галины Алексеевны

30.04.2021

Вчера, 29 апреля отметила День рождения Кулакова Галина Алексеевна - Заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, Почётный гражданин УР, г. Ижевска и Воткинского района.

Галина Алексеевна Кулакова родилась в деревне Логачи Воткинского района. Талант лыжницы проявился у Галины Алексеевны еще в детстве. Начав работу инструктором физкультуры на Воткинском машиностроительном заводе, она усиленно тренировалась.
Многолетним упорным трудом Галина Алексеевна добилась выдающихся спортивных достижений в лыжном спорте, прошла огромный путь от новичка до чемпиона мира, завоевала самое почетное звание в жизни любого спортсмена - стала олимпийским чемпионом и прославила Воткинский район не только в России, но и за её пределами. До Галины Алексеевны ни одна лыжница мира не добивалась столь высоких результатов, ее поправу называют самой титулованной спортсменкой мира, легендой лыжного спорта. Вся коллекция именитой лыжницы составила 146 медалей, из которых почти каждая вторая – золото. В возрасте 40 лет Галина Алексеевна приняла решение уйти из спорта, она завершила свою карьеру в 1982-ом году. Галине Алексеевне неоднократно предлагали переехать жить в Москву, однако она всегда отвечала отказом. По ее словам, лыжнице надо жить там, где есть снег. Многократная чемпионка сейчас живет в селе Италмас, недалеко от г.Ижевска. там же находится ее дом-музей. В музее она принимает людей, показывает награды и кубки.

Уважаемая Галина Алексеевна! Примите сердечные поздравления в честь Вашего Дня Рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и благополучия. Пусть радость и оптимизм никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!                                                              .