Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

Вся жизнь и труд на благо Воткинского района

17.05.2021

В минувшую субботу, 15 мая , отметил свой 91-й День рождения - Голубев Сергей Павлович –Почетный гражданин Воткинского района.

Сергей Павлович родился в с. Калинино Пермской области в семье колхозника. В 1937 году семья Голубевых переехала в город Воткинск, в 1942 - в д. Сосновка Шарканского района. В 1948 году Сергей Павлович закончил Сосновскую среднюю школу Шарканского района, в этом же году поступил в Пермский сельскохозяйственный институт им. Прянишникова. В институте он активно занимался общественной работой: играл в духовом оркестре, занимался спортом, был старостой группы, в течение трех лет избирался секретарем комсомольской организации факультета, членом комитета ВЛКСМ института. В 1953 году после окончания института, получив звание «Ученый агроном», был направлен на работу в Удмуртскую АССР Главным агрономом Большекиварской МТС, затем переведен в Воткинскую МТС, более 9 лет работал Главным агрономом района. С 1981 по 1991 годы занимал должность II секретаря Воткинского райисполкома. Избирался депутатом Воткинского районного Совета 4-х созывов, многие годы был председателем районной избирательной комиссии. После ухода на пенсию, с 1994 по 2004 годы Сергей Павлович возглавлял    районный Совет ветеранов войны и труда.

Благодаря внимательному отношению к людям, стремлению помочь каждому человеку словом и конкретным делом, Сергей Павлович заслужил большой авторитет у жителей Воткинского района

За многолетний и добросовестный труд Сергей Павлович награжден орденом «Знак Почета», многими медалями и грамотами, в 2002 г. ему присвоено звание «Почетный ветеран УР», в 2003 г - «Почетный гражданин Воткинского района».

Уважаемый Сергей Павлович! Поздравляем Вас с Днем рождения и желаем Вам каждый день своей жизни встречать с бодрыми силами, с хорошими вестями, с добрыми улыбками близких людей. Пусть этот день рожденья прибавит Вам здоровья и подарит настоящий праздник души.