Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

16 июня 2022 года в районной Администрации состоялись заседания постоянных комиссий Совета депутатов Воткинского района

21.06.2022

  • 16 июня 2022 года в районной Администрации состоялись заседания постоянных комиссий Совета депутатов Воткинского района.
  • Депутаты постоянной комиссии по социально-культурным вопросам обсудили вопросы патриотического воспитания в Воткинском районе, организацию летнего труда и отдыха детей и подростков, а также подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.
  • Основным вопросом на заседании комиссии по экономике было рассмотрение внесения изменений в бюджет муниципального образования «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики». Кроме того, депутаты заслушали доклад заместителя Главы района по ЖКХ и строительству Шумкова В.В. «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2022-2023гг.».
  • Самая насыщенная повестка была на заседании постоянной комиссии по законности и охране правопорядка. Депутатами было рассмотрено 11 вопросов.
  • Важный вопрос, касающийся внесения изменений в Устав муниципального образования «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики». Также была заслушана информация Сидорова Е.М., начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике «Об организации мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности». Особый интерес у депутатов вызвали Правила благоустройства территории муниципального образования «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики».
  • На всех комиссиях парламентарии рассмотрели План работы Совета депутатов на второе полугодие, а также список кандидатур для награждения Грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики.
  • Всего заслушано было 18 вопросов по повестке дня 11 сессии. Очередная сессия состоится 23 июня в 10.00 в здании администрации Воткинского района.
  • В установочной сессии молодежного парламента Воткинского района приняли участие председатель Совета депутатов Воткинского района М.В. Ярко, депутаты Совета депутатов Егор Воротов, Павел Кузнецов и Андрей Фаильевич.
  • Председателем Молодежного парламента общим голосованием была выбрана Мария Агафонова д.Гавриловка, а ее заместителем Любовь Эшманова д.Кудрино.
  • На сессии Молодежного парламента открытым голосованием были избраны секретариат, постоянные комиссии по экономике, которую возглавил Григорий Широбоков д.Кварса, а председателем комиссии по социально-культурным вопросам Екатерина Коробейникова д.Кукуи.
  • В заключении главный специалист-эксперт по делам молодежи Т.М. Поскребышева отметила, что впереди много планов и ещё много задач, которые предстоит разрешить. Но самое главное, что необходимо для развития молодёжного парламентаризма в нашем любимом районе – это активные молодые люди, чувствующие в себе силы и желание работать, менять жизнь многих людей к лучшему, творить историю Воткинского района своими руками. Таким людям мы всегда рады в наших рядах.