A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Юные фигуристы из Удмуртии стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

17 Декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 365

В республике на базе катка «Олимпиец» завершились Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные 100-летию государственности Удмуртии. В них приняли участие более 40 юных спортсменов из разных регионов России: Татарстана, Чувашии, Пермского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга.

Свое мастерство в одиночном катании на льду показали юные фигуристы в возрастных группах 11-12 лет и 13-19 лет с квалификацией не ниже 2 и 1 разрядов.

1 место среди юношей возраста 13-19 лет занял Илья Ильин, а Иван Конехин выполнил норматив КМС и стал третьим в индивидуальном зачёте. Их тренером является мастер спорта России по фигурному катанию на коньках Александр Карнизов.

Среди юниорок Сабина Салимова подтвердила КМС и стала бронзовым призером соревнований. Анна Кожевникова получила первый спортивный разряд и заняла второе место в возрастной группе 11-12 лет. Девушки являются воспитанницами мастера спорта России Лилии Демиденко, кандидата в мастера спорта России Светланы Нехорошевой, заслуженного тренера Удмуртии Ларисы Саниной и судьи одиночного катания I категории Марины Дульцевой.

Оценивали выступления юных спортсменов судья высшей квалификационной категории, тренер Алексей Главатских и главный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Оксана Смородина.

Следующие соревнования межрегионального уровня запланированы на январь — конкуренцию юношам и девушкам из Удмуртии составят спортсмены УФО и ПФО.