Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021

Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021 Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021 Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021 Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021 Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021

28 Июня 2021 10:06

Количество просмотров: 214

Два дня, 24 и 25 июня, на территории музея-заповедника "Лудорвай" проходил Межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021. Яркое и значимое мероприятие в календаре агропрома республики.

На территории музея развернулось несколько тематических экспозиций.

На первой производители и дилеры презентовали масштабный перечень сельхозмашин и оборудования, на второй - шоу-ринг племенных животных. Свои достижения в селекционно-племенной работе показали свыше 40 сельхозпредприятий УР. Третья площадка была посвящена растениеводству. Также в программу мероприятия входили обучающие семинары для специалистов отрасли АПК.

38 племенных хозяйств привезли на выставку своих самых лучших подопечных. Оценивание проходило в трех возрастных категориях – телки, первотелки и половозрастные коровы. Всего на выводной круг, для оценки их экстерьера и продуктивных качеств, вывели 106 животных.

От нашего района в выставке приняли участие два хозяйства:
  • ООО «Мир» - племенной репродуктор по разведению коров черно-пестрой и голштинской породы;
  • ГУП УР «Рыбхоз Пихтовка» - представляющие своих карпов.
Одним из важных гостей фестиваля стал международный судья из Венгрии Тамаш Щебек. Он оценивал племенных животных молочного направления. Наш район завоевал места в следующих номинациях:
  • Чемпион в номинации "Коровы первой лактации" (от 30 до 130 дней) - ООО «Мир» Воткинского района;
  • В номинации "Половозрастные коровы" (от 3 лактаций и старше) - ООО «Мир» занял почетное 2 место.
Выражаем благодарность организаторам выставки, хозяйствам, руководителям, зоо-ветспециалистам и животноводам, которые приняли участие в подготовке животных к данному мероприятию.