Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Школьники Воткинского района не будут учиться очно в дни проведения выборов в Госдуму

17 Сентября 2021 08:09

Количество просмотров: 316

В Удмуртии во время выборов в Госдуму школы, в которых расположены избирательные участки, проведут для детей внешкольные мероприятия или частично уйдут на дистант.

О том, как будет организован учебный процесс в школах в связи с проведением в период с 17 по 19 сентября на территории республики выборов в Государственную думу, рассказала министр образования и науки УР Светлана Болотникова.

"Для тех, кто учится по пятидневке, ситуация такова: если в школе несколько избирательных участков или нет возможности развести потоки учащихся с теми, кто будет приходить на выборы, тогда с детьми в этот день будут организованы воспитательные мероприятия, экологические акции, как например, это происходит в городе Ижевске, День здоровья и т.д. А также частично введён дистант. Школы и Управления образования решают это сами на местах. Там, где можно развести потоки учащихся и избирателей, либо вообще нет избирательных участков, обучение будет происходить в штатном режиме", - пояснила Светлана Болотникова.

После проведения голосования в помещениях, где оно непосредственно проходило, и где работали избирательные комиссии, будет проведена санитарная обработка. На следующий день школы в полной мере должны быть готовы к приёму учащихся.