Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

От 7 до 35 лет в Удмуртии начался прием заявок на Республиканский турнир по лазертагу

16 Марта 2023 04:03

Количество просмотров: 359

  • 24-26 марта в Удмуртии во второй раз пройдет Республиканский турнир по лазертагу. Игроки встретятся на базе ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. 
  • Принять участие в турнире можно в восьми возрастных группах: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, студенты профессиональных и высших образовательных учреждений, работающая молодежь 22-34 года, старше 35. Команда должна состоять из пяти человек.
  • Необходимо наличие единой формы для всех членов команды. Отправить заявку на участие можно на электронную почту patriot@molcentr18.ru, узнать подробности – здесь
  • «Победители республиканского турнира получат путевку на Кубок Приволжского федерального округа, где представят Удмуртию. Принять участие могут все желающие жители республики. Подробности у Агентства по молодёжной политике региона. Считаю важным поддержать проект», – сказал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов на совещании с главами городов и районов, руководителями министерств и ведомств.
  • Напомним, в 2022 году участниками турнира стали более 700 человек – это 88 команд в 6 возрастных категориях из 13 городов и районов республики. Так, в Удмуртии появилось региональное отделение Федерации лазертага России. Его представители совместно с Агентством по молодежной политике республики являются организаторами соревнований.
  • Лазертаг – динамичная, командная игра. Она востребована, поскольку дает возможность получить не только теоретические знания, но и практические. Участники не просто разрабатывают тактику, они и объединяются в дружную команду. Преимущество лазертага в том, что он вовлекает в активную деятельность, создает условия для систематических упражнений на практике и поэтому является незаменимым инструментом патриотического воспитания.
  • Проект вошёл в план мероприятий по патриотическому воспитанию в Год молодежи, объявленного Главой региона Александром Бречаловым. Работа в этом направлении ведется в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.