Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

По всем авансовым платежам можно подать одно уведомление

15 Мая 2023 03:05

Количество просмотров: 200

  • Если авансовый платеж не меняется в течение года, можно оформить одно уведомление об исчисленных суммах (КНД 1110355) на несколько периодов. При этом для каждого налога, сбора и страхового взноса реквизиты должны быть заполнены отдельно.
  • Например, если у организации налог на имущество, транспортный налог и земельный налог не изменятся в течение года, уведомление можно оформить всего один раз по всем КБК, отчетным периодам и срокам уплаты авансовых платежей. Совокупная обязанность сформируется со дня его представления, но не ранее срока уплаты авансовых платежей. В связи с этим важно правильно указывать в уведомлении об исчисленных суммах все реквизиты, предлагаемые к заполнению.
  • В случае обнаружения ошибки в уже направленном уведомлении, следует сразу же направить в налоговый орган исправленный документ. При этом исправляются только реквизиты, в отношении которых допущена ошибка. Уточнять обязанности и исправлять ошибки возможно до представления декларации по налогам и страховым взносам.
  • УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что правильное заполнение уведомлений необходимо для корректного распределения перечисленных сумм единого налогового платежа по соответствующим налогам и страховым взносам.