Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийская перепись населения 2020

Официальный сайт Всероссийской переписи населения 2021 года  

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?
Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.   

Перепись пройдет в октябре — ноябре 2021 года

Росстат предложил сдвинуть Всероссийскую перепись населения на две недели. Провести основной этап с 15 октября по 14 ноября,  с 15 октября по 14 ноября — на портале «Госуслуги». Для  организации переписи будут использоваться ресурсы, задействованные и в проведении единого дня голосования 19 сентября 2021 года. У каждого из этих событий свои особенности. После дня голосования нужно будет переоборудовать помещения, наладить IT-инфраструктуру для защиты данных и передачи информации в Росстат.

«Людям понадобится время, чтобы немного отдохнуть и переключиться на новые задачи. Перепись потребует полной концентрации сил», — отметил глава Росстата Павел Малков на ежемесячном совещании Правительственной комиссии.

Пресс-релизы

Полезные материалы

Мультимедиа

  


Всё о переписи населения